Можно ли возобновить дело по статье 413 УПК?

Добрый день! В 2008 году был осужден по статье 228, при проверке документов в метро не скинул 0.5 грамма гашиша, которые после суток в изоляторе в протоколе превратились в 2.5 грамма. То есть подвели вместо административного штрафа под уголовную ответственность. Суд поставновил 10.000 штрафа по УК.

При задержании был с другом, который сейчас может подтвердить что мы покупали наркотик у человека, а не как заставили написать, что я его на улице нашел.

Можно ли возобновить дело по статье 413 УПК и получить оправдательный приговор? Заранее спасибо за ответы.

, Антон, г. Санкт-Петербург

Вы вообще о чем? О каком оправдательном приговоре идет речь? Все зависит от того, какое количество наркотических веществ показала экспертиза.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

экспертиза была сфальсифицирована, я знаю, что было 0.5 гр, а они написали 2.5 гр, так как 0.5 под УК никак не попадало.

2,5 грамма же попадали. Можно оспорить, если эксперт даст признательные показания, что фальсифицировал экспертизу.