8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран?

Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран и проживающих на территории РФ?

08 апреля 2020, 09:53, Анастасия, г. Строитель
Тху Нга Нгуен
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва
Статья 62 Конституции Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Уточните свой вопрос, пожалуйста. В каких конкретно областях?

12 апреля 2020, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как легализовать свое пребывание в РФ ЛБГ с недействительным паспортом другой страны?
Проживаю в РФ 15 лет. Раньше имел гражданство другой страны(СНГ).При выезде 2004 году написал отказ от гражданства и получил справку убытия на ПМЖ в РФ. По прибытии в РФ не успел подать документы на гражданство (попал в тюрьму-бытовуха).Когда вышел уже просрочил все сроки подачи и стал нелегалом.Дальнейшие попытки (официально и не очень) легализоваться, не привели ни к каким положительным результатам. Вопрос: Как легализоваться? Какой порядок действий? Имею на руках паспорт иностранного гражданина(не действительный),не имею гражданства какого-либо государства.Депортировать меня некуда и здесь нелегал.
14 апреля 2019, 11:00, вопрос №2328201, Геннадий, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли бывший муж право запретить мне и детям переехать в другой город?
Добрый день! Развелись с мужем. Квартира оформлена в долях (по 1/5) на меня, бывшего мужа и наших совместных троих несовершеннолетних детей (13, 9 и 4 года). Бывший муж женился сразу после нашего развода. Проживает с новой женой в съемной квартире. Алименты получаю. Он возит детей в батут-парк 1 раз в неделю на несколько часов в компании своей новой жены и ее ребенка от первого брака. Больше никак не участвует в нашей жизни. Хочу продать квартиру, разделить деньги пропорционально долям и уехать жить в другой город (там проживают моя мама и сестра). Бывший муж категорически против продажи квартиры и нашего переезда. Пожалуйста, подскажите, каким образом я могу разделить имущество с бывшим мужем и имеет ли он право запретить мне и детям уехать в другой город на том основании, что ему нужно еженедельное общение с детьми?
06 апреля 2019, 18:33, вопрос №2319026, Олеся, с. Ербогачен
7 ответов
Гражданство
Как получить гражданство РФ несовершеннолетнему, имеющему гражданство другого государства?
Добрый день, я бы хотел узнать как можно получить гражданство несовершеннолетнему имеющему гражданство другого государства, если отец гражданин РФ? Ребенку 16 и он уже получил паспорт гражданина другой страны, но сейчас приехал к отцу на ПМЖ, на данный момент имеется временная регистрация, как ему можно оформить гражданство РФ? Какие необходимы документы? И куда обращаться? Заранее, благодарю.
22 февраля 2018, 11:17, вопрос №1916804, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Можно ли брак лиц, имеющих гражданство в разных странах, зарегистрировать в обоих государствах?
Здравствуйте! Появился такой вопрос: можно ли брак лиц, имеющих гражданства в разных странах зарегистрировать в обоих государствах?
17 октября 2017, 14:35, вопрос №1783338, Борис, г. Омск
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как отказаться от гражданства другой страны, если уже получен паспорт РФ?
Добрый день! Мой муж, гражданин Украины, переехавший в Россию 4 года назад, получил гражданство и паспорт гражданина РФ в мае 2016 года после трех лет брака со мной, гражданкой РФ. У нас есть информация, что УФМС РФ в течении года после выдачи паспорта гражданина РФ требует предоставить подтверждение отказа от гражданства другого государства, гражданином которого он являлся до получения гражданства РФ. Мы выяснили, что для получения этого документа, необходимо явиться в посольство Украины (в нашем случае, в Москве) и предоставить листок убытия из Украины (что он выписан). Также мы знаем что отказ от гражданства Украины подписывает президент Украины, и эта услуга в консульстве будет стоит 210 долларов США. Далее у нас возникает ряд трудностей: во первых, когда муж покидал Украину 4 года назад, он не выписался из квартиры, в которой проживал, а выписка из места проживания, как я сказала выше, по нашим данным, необходима для получения отказа от гражданства Украины. Во-вторых, когда ему на тот момент ещё только оформляли разрешение на временное проживание в РФ (около двух лет назад), в отделении УФМС РФ ему в украинский паспорт (!) поставили печати – временное проживание и регистрацию по месту проживания в России (г. Орел). К сожалению, отследить и предотвратить этот момент нам не удалось, по нашему незнанию. Теперь с таким украинским паспортом (в котором стоят печати ведомства РФ) он не может попасть в Украину, чтобы выписаться там из квартиры – получить листок убытия, а далее получить отказ от гражданства Украины. Об этом нам удалось узнать из неофициального источника: мы купили билет на поезд, и муж уже на вокзале разговорившись с проводником, узнал что с таким паспортом он доедет только до границы, а потом его ссадят и в страну не пустят. Рисковать мы не стали, и он не поехал. После этого мы проконсультировались в УФМС и там нам подтвердили что его украинский паспорт недействителен, хотя в этом же самом УФМС нам его и "испортили" печатями. На Украине у мужа проживают родственники, но выписать его из квартиры без его присутствия тоже, оказывается, нельзя. Вопросы: 1) Как нам поступить в данной ситуации очевидной невозможности получения листка убытия из Украины и, соответственно, получения отказа от гражданства Украины в разрезе предоставления необходимых документов в УФМС РФ? 2) Не может ли получение гражданства РФ автоматически быть причиной для потери/утраты гражданства Украины? Если нет, то можно ли каким то правовым способом получить отказ от гражданства Украины, не предоставляя листок убытия? Если и тут нет, то есть ли какие то другие документы, которые мы можем предоставить в УФМС РФ с целью доказать его желание отказаться от гражданства другой страны и остаться в РФ? 3) Легитимно ли то, что украинское консульство требует пошлину за отказ от гражданства Украины? Легитимно ли что госпошлина установлена в долларах США (совершенно другого государства)? Можно ли как то избежать уплаты этой пошлины? Если я не учла какой-либо момент, я готова ответить на все возникшие вопросы по телефону. Будем благодарны за любую дополнительную информацию по нашему вопросу, которую вы можете предоставить.
10 мая 2016, 14:35, вопрос №1246782, Марина Ларионова, г. Орел
26 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2020