Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран?

Есть ли различия в правах между гражданами государства и лицами, имеющими гражданство других стран и проживающих на территории РФ?

, Анастасия, г. Строитель
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва
Статья 62 Конституции Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Уточните свой вопрос, пожалуйста. В каких конкретно областях?