В период ограничительных мероприятий не могу завершить прохождение медкомиссии и приступить к работе

Я машинист пассажирских поездов. При прохождении ежегодной мед. комиссии был отстранен от работы и направлен в Московскую больницу на дообследование. Но из-за распространения коронавируса меня отказались там принимать. Местный врач в поликлинике отказала в выдаче больничного листа. В результате сижу без работы уже месяц без какой либо оплаты. Но этот простой не по моей вине, а из-за ограничительных мероприятий во время пандемии. Правомерны ли действия врача поликлиники?

, Дмитрий, г. Чусовой

Сейчас у всех тяжелые времена. Больницы каждый день борются за здоровье, жизни и за прекращение распространения короновирусной инфекции — нужно войти в положение и не отвлекать от важных задач, тем более рискуете сами заразиться. Простой связан, в том числе, с тем, что Вас направили на дообследование. Вы же мужчина — наберитесь терпения и найдите в себе силы в это тяжелое время найти подработку. Тут может быть больше вопрос к работодателю, чем к врачу поликлиники. Нужно изучить трудовой договор

Дмитрий
Клиент, г. Чусовой

Больше похоже на ответ бабушки у подъезда, чем на ответ юриста. Вот именно — я мужчина, у меня есть работа, и если я по мнению медиков болен значит я имею право на ОПЛАЧИВАЕМыЙ больничный

Дообследование, это не значит, что Вы больны. Это значит, что возможно у Вас имеются заболевания, которые не позволяют Вам исполнять свои профессиональные обязанности, не подвергая жизнь и здоровье других людей опасности. В связи с чем Вам нужно предоставить работодателю документы, подтверждающие, что обследовать Вас не могут по причине такой-то. Поэтому и говорю, что вопрос к работодателю, а не к больнице или врачу. Соберите все документы, подтверждающие, что Вы ездили на дообследование по направлению, но Вам отказали в его проведении.