8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу в ФАС, если нашу заявку по 44-ФЗ отклонили?

Добрый день! Нам отклонили заявку на процедуру 44 фз по причине: на основании п.2 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ (Признать несоответствующим требованиям на основании п.2 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Раздела XIII Документации об электронном аукционе. Заявка не соответствует требованиям ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, требованиям Раздела ХII Документации об электронном аукционе: - указанные в заявке конкретные показатели закупаемой продукции, не соответствуют требованиям, установленным в Документации об электронном аукционе. к примеру: в заявке указано: «Количество процессоров - 1; Объем оперативной памяти - 16 Гбайт». Требования документации: «Количество процессоров – не менее 1; Объем оперативной памяти – не менее 16 Гбайт». Также аналогичные несоответствия прослеживаются в табличной части заявки в значениях параметров, которые не могут изменяться. В соответствии с разделом XII документации об электронном аукционе: В табличной части Приложения № 2 к документации об электронном аукционе заказчиком установлены значения показателей, которые не могут изменяться. Участник закупки должен указать в своей заявке на участие в электронном аукционе значение таких показателей без изменений, в соответствии с табличной частью Приложения № 2 к документации об электронном аукционе.). Можно ли на основании данного замечания подать жалобу в фас, ведь оно явно не объективно.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

На первый взгляд отклонение носит чисто формальный характер и основано на том, что вы изменили значения в колонке «Показатели не подлежащие изменению». 

Вы можете обратиться с жалобой в УФАС по месту нахождения заказчика. Будет ли жалоба признана обоснованной зависит от конкретных данных содержащихся в вашей заявке, документации и протоколе, а также сложившейся практики данного УФАСа.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Хетаг Елканов
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все ваши доводы описывайте в жалобе и подавайте в Управление ФАС вашего региона, но в следующий раз, если вы увидите несоответствия в аукционной документации заказчика, советую писать жалобу в ФАС в процессе подачи заявок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020