Куда обращаться за разъяснениями по долгу, если пришло сообщение об аресте счета?

Добрый день! В сбербанк онлайн пришло сообщение об аресте счета. Через сайт задолженности нет. Дозвониться на горячую линию не получается. Все время занято. Долг якобы от 2009 года г. Норильск. С 2017 проживаю в Щелково. Куда обращаться?

  • Screenshot_20200408-120225_WhatsApp
    .jpg
, Кривцова Валентина, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться к приставам по месту регистрации, обязаны дать сведения!

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Проверьте задолженность на сайте ФССП! Сбербанк самостоятельно не в праве арестовать счет!

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Валентина!

Исходя из СМС Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов г.Норильск, если сумма была частично списана, значит имеется до сих пор постановление об обращении взыскания на счет в Сбербанке по исполнительному производству возбужденному в 2009г. В то время все постановления от приставов в банки уходили на бумажном носителе. Возможно, что при окончании дела приставы не отправили постановление об отмене в банк.