8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали квитанцию за капремонт, но до этого ни разу ничего не приходило

В этом месяце прислали квитанцию за капремонт.до этого не разу ничего не приходило. в квитанции перерасчёт 43 тысячи .На запрос по этому поводу пишут вот что: Реестр собственников помещений в многоквартирных домах формировался в 2014 году на основании сведений, предоставленных управляющими организациями, органов местного самоуправления, ТСЖ и т.д. В предоставленном реестре данная квартира по неизвестным причинам была пропущена. По этой причине собственнику не выставлялись квитанции.. являются такие действия правомерно?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олеся Карпенко
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! берите этот ответ на запрос и идите в прокуратуру и пишите там жалобу или заявление , пусть разбираются, так как это не правомерно

1
0
1
0
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Основанием оплаты является квитанция, без нее у вас не возникала обязанность по уплате!

Также есть срок взыскания, 3 года! Все задолженности за пределами этого срока не подлежат взысканию!

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е. они не в праве делать такой перерасчёт? И я могу оплатить только за этот месяц?

Да, оплачивайте последний месяц!

Если будут не согласны, пусть обращаются в суд, представляют помесячный расчет! 

В суде вы примените срок исковой давности три года с момента обращения в суд и настаивайте на том, что квитанции не выставлялись и обязанность оплаты не возникала, тем более у вас есть письменный ответ с подтверждением их ошибки! Пусть взыскивают ваш долг с виновных лиц, если хотят!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2020