8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я взять 2 выходных до отпуска и после отпуска отдыхать майские праздники?

Добры день у меня график 5/2 но сменный , я ухожу в отпуск с четверга 24.04 по 30.04 , могу я взять 2 выходных до отпуска, и после отпуска отыхать майские праздники, и не потеряю ли я в деньгах?

, Вячеслав, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.Изменить сроки возможно, по соглашению с работодателем. Обратитесь к работодателю с заявлением.

Если не имеются уважительных причин, работодатель вправе отказать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выход на работу при отпуске и больничном во время майских праздников
Добрый день, нахожусь в отпуске с 22.04.2019 по 30.04.2019 включительно. На работу должна выйти 06.05. в связи с праздниками. Заболела и оформила больничный с 23.04. по 26.04. Вопрос: выход на работу переносится или также 06.05.? Будет ли перерасчет отпускных? Больничный оформляется электронно. Можно ли в этом случае отказаться от оформления больничного? Спасибо
, вопрос №2345846, Галина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как выплачиваются отпускные и больничный во время отпуска, при увольнении после него?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в отпуске с 27.08.2018 , до 24.08.2018 включительно я на больничном, 25 и 26 суббота и воскресенье, выходные, получается больничный перетекает в отпуск и после отпуска я увольняюсь, когда мне должны выплатить больничный, отпускные? Спасибо
, вопрос №2088548, Павел, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск и больничный во время майских праздников
здравствуйте. у меня такой вопрос . я ушел в отпуск с 31 марта сего года .на 26 календарных дней . во время отпуска я заболел и находился на больничном с 7 апреля по21 апреля включительно .на это время отпуск был мне продлен .Но на время продления отпуска выпадают два праздничных дня 1 мая и 9 мая . Вопрос такой - на эти праздничные дни мой отпуск продлевается или нет .Когда мне выходить на работу 11 мая или 13 мая ?
, вопрос №1627181, александр, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу по отпускам. Я работаю в районах пииравненных к Северным. В нашей организации установлен отпуск продолдительностью 44 дня. На сегодняшний день у меня неиспользовано 36 дней отпуска. Могу ли я взять 18 дней отпуска, а после отпуска отработать 6 недель и уйти в оставшиеся дни отпуска очередного с последующим отпуском по беременности. Работодатель говорит, что я обязана весь отпуск присоединить к декретному не деля его на части. Спасибо за ответ.
, вопрос №997376, Татьяна, снт. Красноярский ост Родники
1 ответ
Защита прав работников
Выходные перед и после отпуска
Здравствуйте!моя ситуация такова-я написала заявление на отпуск(14дней),за 2нед.предполагаемой даты (с 16июня)зав.подписала это заявление и отправила в отдел кадров. я работаю по графику 2х2.во время отпуска нам предоставляют замену. Согдасно дням отпуска,он заканчивается 29июня ,но 30,1 -по графику у меня выходные.соответственно я должна выйти со 2 числа. Но будучи последний день в отпуске я узнаю от напарницы,что на работе,в мое отсутствие ,мне приписали 2дня к графику, сказав что у меня недоработка и что нельзя брать отпуск с рабочего дня. Какое имеет работодатель право ставить мне лишние рабочие дни и имеет ли он право отказать мне предоставить отпуск с числа, которое я выбрала,т.е с первого раб.дня после сменного выходного?
, вопрос №891339, Евгения, г. Краснодар
1 ответ