8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель в данной ситуации, происходящей в стране, сокращать оклады, отправлять в неоплачиваемый отпуск и увольнять сотрудников?

08 апреля 2020, 04:14, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей!

НЕТ. Не имеет право

Согласно разъяснению Минтруда РФ на своем сайте:

Поскольку Указом № 239 прямо предусмотрено сохранение за работниками зарплаты за нерабочие дни, а Трудовой кодекс не признает наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней в качестве основания для снижения зарплаты работникам на окладной системе труда (ч. 4 ст. 112 ТК РФ), то для сотрудников, получающих оклад, зарплата за март и апрель измениться не должна. В свою очередь, работникам, чья работа оплачивается сдельно, за указанные нерабочие дни должно быть выплачено дополнительное вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере (ч. 3 ст. 112 ТК РФ).

Что касается работников организаций, на которые не распространяется действие Указа № 239, то оплата их труда должна быть произведена в обычном, а не повышенном размере, так как нерабочий день не относится к выходным или праздничным дням. Но, как указывает Минтруд России, никто не запрещает работодателям по своей инициативе оплачивать работу своих сотрудников в повышенном размере.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1343552/#ixzz6IcF0zWv0

08 апреля 2020, 04:34
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо. Но как же ст. 72.2 и ст. 157 ТК РФ, согласно которым зарплату можно сократить на 1/3 в данный период.
08 апреля 2020, 04:40
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Действия работодателя незаконны. Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождения работодателя с данным вопросом.

08 апреля 2020, 04:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли права работодатель сокращать отпуск?
Здравствуйте! Такая ситуация, работаем на ОАО РЖД. Машинист электровоза грузового движения. Отпуск с дополнительными днями составляет 50 дней, вредные условия. Сейчас работодатель сокращает число дней отпуска данные за вредность,если работник брал дни без содержания з/п, либо больничный ,либо учебные отпуска . мотивируя это тем что вредности не было и отпуск сокращается. Но я так понимаю это при условии выработки месячной нормы часов такие условия, а у нас в основном переработки в больших количествах, вырабатываемый по 200 часов в месяц.,значит и вредность больше,имеет ли права работодатель сокращать отпуск при таких условиях?
27 мая 2016, 23:25, вопрос №1266915, Виталий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить оклад?
имеет ли право работодатель изменить оклад? я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. так же меня попросили написать заявление с просьбой перевести меня на другую должность (была я главным бухгалтерам, в заявлении должность менеджера) насколько все эти действия законны и стоит ли мне писать данное заявление? заранее спасибо
13 апреля 2016, 13:39, вопрос №1219128, наталья, г. Раменское
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель обязывать к посещению неоплачиваемых собраний?
Здравствуйте! Поршу помощи в таком вопросе: имеет ли право работодатель обязывать к посещению неоплачиваемых сменно-встречных собраний проводящихся за 15 мин да начала смены,ссылаясь на внутренний распорядок, не противоречит ли это ТК.РФ.
06 марта 2016, 08:02, вопрос №1170484, Иван, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска?
Здравствуйте. Официально устроена с 01.12.2014 (первую часть отпуска использовала в июне-14 дней), с 30 октября ухожу в декрет. Хотелось бы знать, имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска и сколько дней отпуска мне положено. Хочу отгулять перед декретом. Работодатель мотивирует тем, что я должна найти себе замену на время моего отпуска. Спасибо.
29 сентября 2015, 05:45, вопрос №990184, Алена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2020