На что сослаться при подаче жалобы в ФАС, если заявку отклонили?

Можно ли обжаловать протокол рассмотрения заявок, если отклонили по причине "несоответсвие заявки техническим документам", но в тех задании заказчика явно допущена ошибка, и таких технических требований быть не может?

, Татьяна, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Обжаловать можно во всех случаях, но будет ли такая жалоба удовлетворена зависит от конкретных деталей.

Чтобы дать более точный ответ нужно изучить документацию, заявку и протокол. Тогда можно говорить о перспективах обжалования.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

На основании данной ошибки и пишите жалобу, изложите все доводы, но в следующий раз при обнаружении ошибки в аукционной документации подавайте жалобу еще на стадии подачи заявок, чтобы ФАС выдал заказчику предписание об устранении данных нарушений в документаци