8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мать из квартиры законными методами?

Здравствуйте ситуация такая я собственник однокомнатной квартиры у меня мама 2 года назад вышла из тюрьмы и я её прописал в этой квартире. Я дал ей время устроиться на работу и платил за квартиру сам, но некоторых людей жизнь не учит и случилось следующие. После безуспешных устройств на работу она запила и это уже продолжается 2 года, мне это уже надоело. За квартиру мне уже очень тяжело платить и налог тоже не маленький. У меня семья большая денег и так в притык, а тут ещё это груз весит.

Как выписать её из этой квартиры законными методами. Заставить платить её не получается она всё время пьяная общаться она я так понял не намерена. Обещаниями она нас уже год кормит. Так и хочется придти и вышвырнуть её из квартиры, но я не хочу уподобляться такими как она. Хочется решить вопрос мирно и безболезненно для обоих сторон.

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Доброго времени, суток Евгений! 

ЖК РФ Статья 31
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником

Как выписать её из этой квартиры законными методами
В судебном порядке. признать ее утратившей право пользования.

Если потребуется дополнительная консультация мили появиться необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта

С уважением!

1
0
1
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

я её прописал в этой квартире

Евгений

Как выписать её из этой квартиры законными методами.

Евгений

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании матери утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета.Иск подается в суд, по месту нахождения квартиры, в которой проживает и прописана Ваша мама, т.к. иски о любых правах на недвижимое имущество на основании ч. 1 ст. 30 ГПК РФ должны рассматриваться в суде по месту нахождения этого имущества.

Если нужно подготовить иск, представительство в суде в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 08.04.2020