8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников

Здравствуйте! Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников. Нужно это для регистрации ДДУ в Росреестре. Почитала я этот текст, половину не понимаю, но страшно от фразы представлять меня везде-везде для регистрации ДДУ и еще чего-то. Скажите, это так и должно быть? Вот текст... представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях города Краснодара и Краснодарского края независимо от их организационно- правовой формы, формы собственности, государственных, административных и муниципальных органах, в том числе ГАУ КК «МФЦ КК», МУ «Градинформ», Территориальном отделе Управления ФГУ ЗКП по Краснодарскому краю, органах технической инвентаризации, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросам государственной регистрации права собственности, государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, а также погашения регистрационных записей об ипотеке любых объектов недвижимости, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, с правом получения уведомления об отказе в государственной регистрации; с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРН, с правом подавать заявления на внесение записи в ЕГРН, с правом подавать заявления о приостановлении и о возобновлении государственной регистрации, представлять интересы с правом подачи всех видов заявлений, предусмотренных нормативными документами по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия, с правом получения дубликатов документов, с правом получения соответствующих документов о государственной регистрации праводоверителя при постановке на государственный кадастровый учет и осуществлении государственного кадастрового учета, исправления технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, заказать и получить технический и кадастровый паспорт, получать кадастровые и технические планы и необходимую документацию, оплачивать гос. пошлину, с правом подписания соответствующих согласий на обработку, хранение, использование, систематизацию моих персональных данных, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными с учетом действующего законодательства, расписываться и выполнять все действия, связанные с этим поручением. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия, без права подписания договоров и соглашений, без права отчуждения принадлежащего мне имущества в любой форме

07 апреля 2020, 23:14, Татьяна, г. Москва
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у Вас есть какие-то сомнения — не выдавайте доверенность, а найдите время лично сходить с представителем застройщика в мфц.

Да, перечень действительно большой и может быть избыточный. его можно сократить только для одного действия — подачи на регистрацию документов. Этот текст спасает только последний абзац — без права подписания договоров, без права отчуждения. Можете сюда дописать все, что считаете нужным запретить представителю. Я бы точно убрала из текста «с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия» — если Вы сами можете принять квартиру, лучше это не доверять представителю застройщика (т.к. может принять с недостатками, а в акте не отразить этого.

Если не хотите выдавать доверенность — Вы не обязаны. Тогда Вам нужно будет лично вместе с представителем застройщика идти в мфц и подавать документы на регистрацию, лично принимать квартиру (что рекомендую делать) и в случае внесения каких-то изменений опять же лично обращаться в мфц.

С уважением, Светлана

07 апреля 2020, 23:23
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо, у меня с ними договор на регистрацию, получается сама не могу.
08 апреля 2020, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Оформление дармтвенной по доверенности.какие документы и какой текст доверенности должен быть человека который будет от лица дарящего оформлять дарственнаю
Оформление дармтвенной по доверенности .какие документы и какой текст доверенности должен быть человека который будет от лица дарящего оформлять дарственнаю
16 июля, 05:08, вопрос №3069631, Екатерина, г. Москва
15 ответов
Нотариат
Может ли моя мама (гражданка Украины) по моей доверенности, которое будет сделано в Украине и переденное в России оформить получение наследства
Добрый вечер. Вопрос по оформлению наследства. Мне, гражданке Украины, нужно оформить наследство по папе (граждан России). я нахожусь за границей и не могу приехать в Москву. Может ли моя мама (гражданка Украины) по моей доверенности, которое будет сделано в Украине и переденное в России оформить получение наследства. Если да, то подскажите, пожалуйста, какие документы ещё будут нужны от меня. Заранее спасибо за ответ.
14 августа 2020, 15:29, вопрос №2842279, mariia, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Интернет-магазин отказывает в продаже товара по цене, по которой был оформлен заказ
Интернет-магазин отказывается продавать товар по цене, по которой был оформлен заказ Добрый день! Оформил заказ по привлекательной цене в интернет-магазине,на почту пришло сообщение о статусе заказа и когда я могу его забрать (самовывоз). Через какое то время на почту приходит письмо,что мой заказ отменен товара нет в наличии. Ссылаясь на данную запись " Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру сайта с помощью специальной формы связи или по телефону 8495507554" Правомерен ли отказ от поставки заказа?
25 января 2019, 05:08, вопрос №2236538, Роман, г. Владимир
2 ответа
Нотариат
Генеральная доверенность без присутствия того человека, на которого будет оформлена доверенность
Здравствуйте. Возможно ли у нотариуса сделать генеральную доверенность без присутствия того человека на которого будет оформлена доверенность. Спасибо
16 января 2017, 07:43, вопрос №1500662, Сергей, г. Абакан
5 ответов
Долевое участие в строительстве
Как проверить правильность составления доверенности, которая необходима для регистрации ДДУ?
Уважаемые юристы! Для регистрации договора ДДУ в рег. палате, застройщик прислал образец доверенности, которую нужно нотариально заверить! Так вот, в образце этом много всего написано, не получиться ли так что я доверю что то лишние, и застройщик сможет воспользоваться документом в корыстных целях?
15 августа 2016, 09:15, вопрос №1345825, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020