8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников

Здравствуйте! Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников. Нужно это для регистрации ДДУ в Росреестре. Почитала я этот текст, половину не понимаю, но страшно от фразы представлять меня везде-везде для регистрации ДДУ и еще чего-то. Скажите, это так и должно быть? Вот текст... представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях города Краснодара и Краснодарского края независимо от их организационно- правовой формы, формы собственности, государственных, административных и муниципальных органах, в том числе ГАУ КК «МФЦ КК», МУ «Градинформ», Территориальном отделе Управления ФГУ ЗКП по Краснодарскому краю, органах технической инвентаризации, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросам государственной регистрации права собственности, государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, а также погашения регистрационных записей об ипотеке любых объектов недвижимости, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, с правом получения уведомления об отказе в государственной регистрации; с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРН, с правом подавать заявления на внесение записи в ЕГРН, с правом подавать заявления о приостановлении и о возобновлении государственной регистрации, представлять интересы с правом подачи всех видов заявлений, предусмотренных нормативными документами по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия, с правом получения дубликатов документов, с правом получения соответствующих документов о государственной регистрации праводоверителя при постановке на государственный кадастровый учет и осуществлении государственного кадастрового учета, исправления технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, заказать и получить технический и кадастровый паспорт, получать кадастровые и технические планы и необходимую документацию, оплачивать гос. пошлину, с правом подписания соответствующих согласий на обработку, хранение, использование, систематизацию моих персональных данных, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными с учетом действующего законодательства, расписываться и выполнять все действия, связанные с этим поручением. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия, без права подписания договоров и соглашений, без права отчуждения принадлежащего мне имущества в любой форме

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Светлана Аскольская
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Если у Вас есть какие-то сомнения — не выдавайте доверенность, а найдите время лично сходить с представителем застройщика в мфц. 

Да, перечень действительно большой и может быть избыточный. его можно сократить только для одного действия — подачи на регистрацию документов. Этот текст спасает только последний абзац — без права подписания договоров, без права отчуждения. Можете сюда дописать все, что считаете нужным запретить представителю. Я бы точно убрала из текста «с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия» — если Вы сами можете принять квартиру, лучше это не доверять представителю застройщика (т.к. может принять с недостатками, а в акте не отразить этого. 

Если не хотите выдавать доверенность — Вы не обязаны. Тогда Вам нужно будет лично вместе с представителем застройщика идти в мфц и подавать документы на регистрацию, лично принимать квартиру (что рекомендую делать) и в случае внесения каких-то изменений опять же лично обращаться в мфц.

С уважением, Светлана

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо, у меня с ними договор на регистрацию, получается сама не могу.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020