Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников

Здравствуйте! Менеджер застройщика прислал текст доверенности, которую надо будет оформить на их сотрудников. Нужно это для регистрации ДДУ в Росреестре. Почитала я этот текст, половину не понимаю, но страшно от фразы представлять меня везде-везде для регистрации ДДУ и еще чего-то. Скажите, это так и должно быть? Вот текст... представлять мои интересы во всех организациях и учреждениях города Краснодара и Краснодарского края независимо от их организационно- правовой формы, формы собственности, государственных, административных и муниципальных органах, в том числе ГАУ КК «МФЦ КК», МУ «Градинформ», Территориальном отделе Управления ФГУ ЗКП по Краснодарскому краю, органах технической инвентаризации, органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросам государственной регистрации права собственности, государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, любых дополнительных соглашений к вышеуказанным договорам, а также погашения регистрационных записей об ипотеке любых объектов недвижимости, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, с правом получения уведомления об отказе в государственной регистрации; с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРН, с правом подавать заявления на внесение записи в ЕГРН, с правом подавать заявления о приостановлении и о возобновлении государственной регистрации, представлять интересы с правом подачи всех видов заявлений, предусмотренных нормативными документами по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия, с правом получения дубликатов документов, с правом получения соответствующих документов о государственной регистрации праводоверителя при постановке на государственный кадастровый учет и осуществлении государственного кадастрового учета, исправления технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, заказать и получить технический и кадастровый паспорт, получать кадастровые и технические планы и необходимую документацию, оплачивать гос. пошлину, с правом подписания соответствующих согласий на обработку, хранение, использование, систематизацию моих персональных данных, а так же осуществление любых иных действий с персональными данными с учетом действующего законодательства, расписываться и выполнять все действия, связанные с этим поручением. Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия, без права подписания договоров и соглашений, без права отчуждения принадлежащего мне имущества в любой форме

, Татьяна, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если у Вас есть какие-то сомнения — не выдавайте доверенность, а найдите время лично сходить с представителем застройщика в мфц.

Да, перечень действительно большой и может быть избыточный. его можно сократить только для одного действия — подачи на регистрацию документов. Этот текст спасает только последний абзац — без права подписания договоров, без права отчуждения. Можете сюда дописать все, что считаете нужным запретить представителю. Я бы точно убрала из текста «с правом подписания акта приема-передачи объекта долевого участия» — если Вы сами можете принять квартиру, лучше это не доверять представителю застройщика (т.к. может принять с недостатками, а в акте не отразить этого.

Если не хотите выдавать доверенность — Вы не обязаны. Тогда Вам нужно будет лично вместе с представителем застройщика идти в мфц и подавать документы на регистрацию, лично принимать квартиру (что рекомендую делать) и в случае внесения каких-то изменений опять же лично обращаться в мфц.

С уважением, Светлана

Татьяна
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо, у меня с ними договор на регистрацию, получается сама не могу.