Должны ли оплатить отпускные, если отработал 4 месяца?

В компании где я работал я отработал 1 год и 4 месеца Отработав год вышел в положенный отпуск 28 календарных дне! Хочу уволиться по собственному желанию директор компании говорит что не запалить отпускные за 4 месеца так как отработал не полный год! Скажите кто прав в иной ситуации!

, султан, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо другим причинам, кроме указанных выше (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения.(п. 28 «Правил об очередных и дополнительных отпусках»)