Какое минимальное расстояние должно быть от сарая до забора на участке под ИЖС?

Какое минимальное расстояние должно быть от сарая до забора на участке под ИЖС? г. Корлев, сарай будет для тех. инструмента

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Нормы строительства регламентируют расположение надворных построек на участке относительно ограждения:

-Если на территории планируется строительство сарая для хранения садово-огородного инвентаря или гаража, минимальным расстоянием от забора следует принять 1 м. Уклон ската крыши необходимо направлять на свой участок.
-Если в сарае предполагается выращивание мелкой живности, от границ участка размер отступа будет как минимум 4 м. Теплицы на органическом удобрении размещают на таком же расстоянии от забора.
-Сооружения с повышенной пожарной опасностью, где используется открытый огонь, не рекомендуется приближать строение к ограждению ближе, чем на 5 м. В этом списке бани, котельные, сауны на твердом топливе.