Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая минимальная нагрузка по часам должна быть у педагога художественной школы, чтобы учитывался педагогический стаж

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Для педагога художественной школы ключевое не столько “сколько часов минимум”, сколько есть ли у вас должность из перечня, учреждение с образовательной лицензией и выполняется ли педагогическая работа по учебной нагрузке. Само по себе слово “художественная школа” еще не гарантирует льготный стаж, а минимальная нагрузка обычно привязана к норме часов за ставку по вашей должности согласно ст. 333 ТК РФ и приказам о норме часов педработы.

P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и  «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!