Можем ли мы как-то повлиять на строительство многоквартирного дома, если из-за него рушится наш дом?

Добрый день, проживаем в частном секторе, на расстоянии около 50 метров от дома началось строительство многоквартирного дома, при строительстве используют забавные сваи. В результате на наш дом оказывается динамическое воздействие ( трясутся стены потолок, отходят плинтуса и тд). Подскажите, можем ли мы как то повлиять на застройщика?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В результате на наш дом оказывается динамическое воздействие ( трясутся стены потолок, отходят плинтуса и тд). Подскажите, можем ли мы как то повлиять на застройщика?

ольга

подавайте жалобу в департамент строительного надзора региона и просите провести проверку- надо обязательно описать все эти проблемы можно приложить фото.

срок проверки- 1 месяц- далее обязаны дать письменный ответ, уже по итогам смотреть

жалоба идет в свободной форме