Страховая необоснованно исключает пункты в направлении на СТО по КАСКО

Здравствуйте. У меня ремонт по КАСКО(страховая МСК). Все правильно оформлено. Дали направление на СТО, но исключили несколько пунктов из перечня составленного оценщиком. После выявления скрытых повреждений на СТО, так же порезали довольно круто з/ч и работы. Мотивацией отписали отсутствие этих пунктов в акте осмотра гаишником!?!? Похоже на разводку.Подавать в суд?

, Аркадий, г. Москва
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Инспектор ГИБДД обязан зафиксировать все внешние повреждения на транспортном средстве полученные в ДТП, если повреждения находятся вне зоны повреждений и не зафиксированы инспектором то страховая компания имеет право согласовать ремонт или произвести выплату в неоспариваемой части (т.е. за те повреждения причина которых не вызывает сомнений). Хотя часто страховые компании под это подводят любую зацепку чтобы снизить сумму страхового возмещения. Варианта два, первый получить справку и с ней обратиться в ГИБДД для того чтобы они дописали в нее повреждения, второй проводить независимую экспертизу с вызовом страховой компании и после этого оспаривать решение страховой компании в судебном порядке.

С уважением, Александр.

Правовой эксперт