Как доказать, что у меня вещи подаренные?

Сестра в 2013 году подарила мне холодильник и стиральную

Машинку , теперь она в 2020 30 марта подала в полицию

Что якобы дала мне на временное пользование. Как быть отдать или стоять на своём что это подарок ? Документов на технику и чеки она выкрала из моей квартиры. Есть ли какой-то закон в мою

Защиту или проще вернуть ей эти вещи ? Но ведь прошло 6 лет почему вдруг сейчас подала заявление в полицию ? Что говорить полиции я не знаю. Может говорить что это мои вещи ? Ещё ее сын 14 лет разозлившись разбил мобильный а ей сказал что это я разбила и свидетелей у нас нет ! Как доказать , что разбил он? В заявление она требует ему купить новый !

, юлия, г. Москва

Здравствуйте!

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

В своей работе правоохранители опираются на УПК.

юлия
Клиент, г. Москва

Я не со всем поняла что вы пишите в сообщении. Можете обычным языком написать. Что мне грозит?