8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работнику перенести неиспользованную часть отпуска при отзыве работника из отпуска?

Здравствуйте! Работнику был предоставлен отпуск с 04.04.20 г. по 11.04.04.20 г. (8 дней). Этот отпуск был взят работником, чтобы не потерять оставшиеся 8 дней ежегодного отпуска за 2018- 2019 гг., которые бы "сгорели" 12.04.20 г. согласно ст.124 ТК РФ (При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется). Работодатель с согласия работника официально отзывает из отпуска работника с 08.04.20 г. То есть работник не догулял 4 дня ежегодного отпуска. Можно ли в нашем случае предоставить работнику эти 4 дня отпуска за 2018- 2019 гг. позже в течение текущего 2020 г. рабочего года?

07 апреля 2020, 16:52, Игорь, г. Сергиев Посад
Полина Аракелова
Полина Аракелова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Отпуска работников не «сгорают» в любом случае, работник может пойти в отпуск по заявлению даже за старые периоды, за которые он его по каким-то причинам не отгулял, а также за все неиспользованные отпуска выплачивается компенсация в случае увольнения.

В Вашем случае работник может уже сейчас написать заявление о том, что просит перенести ему эти 4 дня и предоставить указав дату начала отпуска. В течение 2020 года работник может догулять свой отпуск, это не будет нарушением.

Также из своей практики могу добавить, что хоть в законе и сказано про 12 месяцев, как правило, если спора между работником и работодателем в этом вопросе нет, трудовая инспекция при проверке не обращает внимание на них, наиболее важным является наличие графика отпусков и соблюдение сроков выплат отпускных.

07 апреля 2020, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок суммирования отпусков?
При предоставлении отпуска работнику было установлено, что он имеет право на несколько дополнительных отпусков: за вредные условия труда – 12 календарных дней, за непрерывный стаж работы – 9 календарных дней, за работу в районах Крайнего Севера – 24 календарных дня. Работник написал заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 73 календарных дня и дополнительного оплачиваемого отпуска на проезд к месту отпуска и обратно. Правомерно ли требование работника? Можно ли присоединить два и более отпуска к основному отпуску? Каков порядок суммирования отпусков?
17 февраля, 13:41, вопрос №2988326, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я перенести вторую часть отпуска, который будет с 1 октября 2019 года?
Добрый день. Устроился на работу 23.10.2018. Первую половину отпуска отгулял 14 дней с 30.03.2019. Могу ли я перенести вторую часть отпуска, который будет с 1.10.2019 (19 дней) на период с 02.09.2019 и на сколько дней?
02 июля 2019, 12:57, вопрос №2421065, даня, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Оплатят ли работникам банка неиспользованные дни отпуска при отзыве у банка лицензии?
Добрый день, я работаю в банке 6 лет. На данный момент количество неотгуленных дней отпуска составляет 78 дней. Будут ли мне оплачены эти дни в случае если у банка отзовут лицензию?
02 декабря 2017, 10:28, вопрос №1832192, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли потребовать компенсацию неиспользованных дней отпуска за первый год работы?
Здравствуйте,я устроился на работу 29 марта 2016 года,в августе сходил в отпуск на 14 дней,следующий отпуск мне предоставят 27 ноября на 28 дней,в праве ли я требовать компенсацию за неиспользованные дни отпуска за первый год работы,спасибо
24 февраля 2017, 05:45, вопрос №1550699, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли получить отпуск перед декретным отпуском временному работнику, отработав всего 4 месяца?
Здравствуйте. Я устроилась на работу 11 января 2016 года временным работником. Девушка вместо которой я устроилась взяла отпуск без сохранения зарплаты (она тоже временная). А основной работник в декрете. Устроилась я уже беременной. В декрет мне 10 мая, можно и 1 июня, могу ли взять отпуск перед декретным отпуском, если я отработала всего 4 месяца и так так я временный работник?
29 апреля 2016, 06:15, вопрос №1237409, Амина, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2020