8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просят написать объяснительную по поводу взлома страницы в социальной сети?

Просят написать объяснительную по поводу взлома страницы в социальной сети У меня взломали страницу в социальной сети и незнакомые лица просили моих друзей перевести на банковскую карточку деньги. Один человек якобы для меня перевел мошеннику деньги-4000.Сейчас этот человек написал заявление в полицию и просит меня прийти и написать объяснительную, о том что меня взломали.

07 апреля 2020, 14:26, Алексей Ермаков, г. Кирово-Чепецк
Заира Ибрагимова
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Придите в полицию и объясните все как есть, что Вас взломали и Вы не получали никаких денежных средств. Наверняка у Вашего знакомого сохранились данные реквизиты карты, по которым он перечислял деньги, так что таким образом можно будет узнать кем является этот мошенник.

Также для дополнительных доказательств в полицию можете принести скрины входа на Вашу страницу с чужого IP адреса. Вконтакте в разделе настройки, далее безопасность, последняя активность, показать историю активности можно узнать с каких IP был совершен вход на Вашу страницу.

Удачи Вам!

12 апреля 2020, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать дальше, если просит написать объяснительную?
Появился на работе в состоянии алкогольного опьянения, однако не было проведено никаких экспертиз. Просто по внешнему виду попался руководителю с запахом. Что делать дальше, если просит написать объяснительную?
08 июня, 11:58, вопрос №3051849, евгений, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте, на одной из публичных страниц социальной сети "В контакте", специализирующейся на публикации ДТП города Томска, было размещено фото ДТП где виден я, и мой автомобиль
Здравствуйте, на одной из публичных страниц социальной сети "В контакте", специализирующейся на публикации ДТП города Томска, было размещено фото ДТП где виден я, и мой автомобиль. Мне крайне неприятен этот факт. На запрос удалить данный пост, администратор страницы не отвечает. Вопрос: Возможно ли привлечь к ответственности собствинника "страницы" согласно ГК РФ статья 152.1.?
19 мая, 16:27, вопрос №3042544, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что грозит за взлом страницы социальной сети?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что может грозить человеку, который взломал чужую страницу соц.сети "ВКонтакте" и прочитал диалог?!
01 января 2019, 19:23, вопрос №2213841, Егор, г. Качканар
1 ответ
Интернет и право
Куда написать жалобу за взлом страницы социальной сети?
кто-то написал в интернете с моей страницы "хочу секса", страница защищена одноразовым паролем на номер телефона. я учусь в школе ещё. можно ли узнать, кто это писал? что делать?
06 апреля 2016, 18:34, вопрос №1210846, ----------,
6 ответов
Уголовное право
Сотрудники полиции просят написать объяснительную которая бы устроила их
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. 2 недели назад возвращались домой после работы с супругом супруг был за рулем. На дорогу выбежал маленький ребенок около 4-5 лет, супруг вышел из машины и наругал ребенка, чтоб не выбегал на дорогу, что может попасть под машину. Ребенок бегал по улице без присмотра взрослых. На следующий день приехали сотрудники ГАИ, потребовали предоставить объяснительную по факту избиения ребенка. Ребенок видимо пришел домой и сказал, что его били. Объяснительную предоставили, прошло определенное время позвонил следователь, просит написать объяснительную также по факту избиения ребенка. Супруг сказал, что ребенка не бил , просто наругал, так как боялся, что ребенок может попасть под машину. Следователь отказывается принимать объяснительную, ссылаясь на то, что в объяснительной супруг должен признать, что избил ребенка. На каком основании следователь отказывается принимать объяснительную и на каком основании диктует, что должен написать мой супруг. Следователь говорит, что если супруг не напишет как ему надо на моего супруга заведут уголовное дело. Что делать? Проблема, в том, что в нашем маленьком городке все друг друга знают, отец этого ребенка сам работает в ГАИ.
16 июня 2015, 04:57, вопрос №872646, Елена, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2020