Как быть, если из-за вируса выгнали с работы без выходного пособия?

Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ГОРЕМ.... ИЗ-ЗА ВИРУСА Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ РАБОТЫ,Т.К БЫЛА НЕ ОФОРМЛЕНА. Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАБОТАЛА ОФИЦИАЛЬНО,НО УВЫ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПОЖЕЛАЛ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ...А ВЫ В.В.ПУТИН ПОЛСТРАНЫ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ,Т.К ТАКАЯ КАК Я НЕ ОДНА. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ,У МЕНЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ УЧИЛИЩЕ САВИЦКОГО(ЕЩЕ 1,5 ГОДА)ВЫ ОБЕЩАЛИ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ,А НА ДЕЛЕ НИЧЕГО.....КАК ЖИТЬ ТО,МНЕ ТОЛЬКО ОСТАЁТСЯ РУКИ НА СЕБЯ НАЛОЖИТЬ...ДОЛГОВ МОРЕ,ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ....ЕСТЬ НЕЧЕГО.....ПОМОГИТЕ,ВЫ ЖЕ НАШ ПРЕЗИДЕНТ.

, татьяна, г. Заречный
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

… А ВЫ В.В.ПУТИН ПОЛСТРАНЫ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ, Т.К ТАКАЯ КАК Я НЕ ОДНА. НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ

В.В. Путин на этом сайте не консультирует, к сожалению

Вы можете отправить к нему обращение в форме электронного документа

http://letters.kremlin.ru

Отправить обращение Президенту в форме электронного документа

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают в Администрацию Президента России и рассматриваются работниками Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций – уполномоченными на то лицами.

татьяна
Клиент, г. Заречный

СПАСИБО, Я НАПИСАЛА ПИСЬМО ПУТИНУ.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна.

В дополнение сказанному коллегой,

РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ПОЖЕЛАЛ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ

Если Вы по вине работодателя не были трудоустроены официально, и работодатель не производил отчисления по налогам и обязательным платежам, Вы вправе заявить о данном факте в налоговую инспекцию, в том числе и по горячей линии, однако, при этом не сохраняется анонимность.

Также Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав, и в суд с требованием о признании факта трудовых отношений и взыскании не выплаченной заработной платы/восстановлении на работе.

Помимо этого Вы можете встать на учет в качестве безработной, и это послужит основанием для запроса кредитных каникул, если у Вас возникла трудность с погашением кредитов.

Относительно долгов за квартиру- единственное жилье изымается в исключительных случаях, задолженности по жкх взыскиваются в судебном порядке.

Все вышеописанные варианты потребуют определенных временных затрат, и если Вам надо выпустить пар, можете написать Путину В.В. по предоставленной коллегой ссылке.