8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Не принимают ребенка в д сад без справки

С 23/03 по 27/03 ребенок посещал д сад (была объявлена свободная форма посещения). С 30/03 в сад детей не принимали, так как производилась замена окон во всех группах (отсутствие безопасности). С завтрашнего дня (08/04) воспитатель сообщила, что готовы принять детей но только со справкой от врача! На каком основании требуют справку? ведь ребенок не по болезни не посещал сад. И 2-ой вопрос , если я завтра приведу ребенка в сад без справки, и нас попросят уйти, то обязаны ли мне предоставить приказ с указанием фио и причины не приема ребенка? или не обязаны и могут устно попросить уйти

, Лина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Если ребенок не посещал детский сад более 5-ти календарных дней, требование справки правомерно, причины пропуска посещения значения не имеют.

Какой-либо приказ не требуется.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Москва

Ну а  какой диагноз может быть в справке, если ребенок здоров? И врачу я скажу что он был и есть здоров. 

Ну а какой диагноз может быть в справке, если ребенок здоров? И врачу я скажу что он был и есть здоров.

Лина, а Вы внимательно посмотрите мы с коллегой выделили пункт не про заболевание в Сан Пин, а сам факт отсутствия 5 дней уже могут требовать справку в превентивных целях.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Лина.

Согласно положениям Постановления Губернатора Ставропольского Края от 03 апреля 2020 г. №127 для дошкольных образовательных учреждений и организаций установлен режим свободного посещения по решению самих родителей. Полная редакция постановления во вложении к ответу.

Между тем что касается требований о предоставлении справки, то действительно они имеют место быть.

Так согласно положениям СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций следует что:

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0

Это также подтверждается и официальными разъяснениями Министра образования Ставропольского края с которым вы можете ознакомиться например по следующей ссылке:https://newstracker.ru/news/so...

Правда в некоторых регионах освобождают от предоставления справок, но в Ставропольском крае нет.

0
0
0
0

Лина а речь в вопросе про Ставрополь? У Вас обозначен г. Ставрополь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте находимся в речевой группе в дсаду где ведущий
Здравствуйте, находимся в речевой группе в д.саду , где ведущий специалист - логопед . Логопед занимается общими занятиями по 9 человек . Возникла ситуация , что ребенок , плохо занимается , не проявляет интерес . На индивидуальные занятия у логопеда нет времени. Что должен делать логопед в такой ситуации ?
, вопрос №4090265, Светлана, г. Уфа
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020