Как отменить постановление о взыскании в таком случае?
На меня наложено взыскание, есть ли возможность его отменить? Я прописан в коммунальной квартире, не являюсь совственником, не проживаю в ней с 2011 года. Являюсь единственным работающим из прописанных.
- Dv64IaS-egs.jpg
Добрый день.
Вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Для ответа на вопрос необходимо уточнить, за что возложено взыскание, кем и когда на основании какого документа (решения, судебного приказа, заочного решения)