Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил сбора березового сока?
В каком количестве гражданин может заготавливать березовый сок для личных нужд. Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил сбора березового сока?
ст. 8. 25 коап3. Нарушение правил заготовки живицы, заготовки пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), сбора лекарственных растений, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Всего доброго!