Здравствуйте!
Без изучение всех имеющихся у Вас документов дать правильный с правовой точки зрения ответ не представляется возможным.
Вместе с тем, учитывая отсутствие договора купли-продажи в данном случае усматриваю два варианта для разрешения данного вопроса и регистрации права собственности на объект недвижимости в установленном законом порядке.
Во-первых, в случае, если по результатам изучения можно прийти к выводу о незаконности отказа регистрирующего органа, то такой отказ рекомендую обжаловать в судебном порядке по правилам административного судопроизводства.
В случае, если действительно основания для регистрации права собственности отсутствуют, то в таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на конкретный земельный участок.
Вступившее в законную силу решение суда в таком случае будет являться основанием для регистрации права собственности.
В первом случае срок исковой давности составляет три месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Во втором случае государственная пошлина будет исчисляться исходя из стоимости имущества.
В случае необходимости более подробной консультации, оказания помощи в формировании правовой позиции после изучения документов, а также составлении иска (административного иска) или иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.
Всего доброго!