Если в выписке написан статус "ранее учтенный", это означает, что межевание не проводилось?

Здравствуйте. Если в выписке написан статус ранее учтеный, это означает что межевание не делалось. Но при этом на кадастровой карте отметки есть участка.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!
Ранее учтенными являются земельные участки, в отношении которых в установленном законом порядке был осуществлен технический учет или государственный учет до дня вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а также земельные участки, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и не прекращены.
Если в отношении участка процедура кадастровых работ (межевания) не проводилась, то в ЕГРН земельный участок будет учтен без границ. Для внесения сведений о границах необходимо провести кадастровые работы в отношении ранее учтенного земельного участка.
 Таким образом, статус «ранее учтенный» не свидетельствует о том, что межевание не проводилось.
Узнать точную информацию о том, производилось ли межевание, можно ознакомившись с Выпиской ЕГРН и публичной кадастровой картой, из таких сведений как: дата проведения межевания, сведений о кадастровом инженере, описание закрепления на местности, уточненная площадь.
Всего Вам доброго.