Какой документ нужно требовать от работодателя сотруднику в случае изменения графика?

Здравствуйте! Работодатель меняет график работы (пятидневка 8 часов) на 2/2 по 12 часов. Меняет

Должностные обязанности и оплату труда в меньшую сторону. В связи с введенными выходными от президента страны. Какой документ нужно требовать от рабодаталя сотруднику в этой ситуации? Если сотрудник работать отказывается, поступает предложение отпуска за свой счет.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

*Какой документ нужно требовать, если сотрудник согласен работать. (данное предложение от рабодаталя в устном порядке). Частная компания малый бизнес.

Анна!

Указ Президента РФ №206 от 25.03.20 установил, что дни до 30 апреля являются нерабочими с сохранением оплаты труда. Если же работодатель желает изменить трудовые отношения в новых условиях, сделать это можно в установленном законом порядке — статья 74 Трудового Кодекса РФ предполагает, что изменение условий трудового договора (без изменения трудовой функции) производится после предупреждения работника за 2 месяца. Поэтому Вам в любом случае должны передать письменный документ — приказ либо уведомление об изменении условий трудового договора.

Всего доброго!