У меня магазин секс-шоп, но в продаже имеются антисептики, могу ли я сейчас работать?

Добрый вечер. У меня магазин секс шоп, но в продаже имеются антисептики различного спектра. Могу ли я сейчас работать?

, Нина, г. Салехард
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На указанный в Указе срок срок должны приостановить работу объекты розничной торговли. Исключения — дистанционная продажа товаров и реализация продуктов и (или) непродовольственных товаров первой необходимости (санитарно-гигиенические маски, антисептики для рук, туалетное мыло, зубная паста и щетки, туалетная бумага, детские подгузники, автомобильный бензин и др.). Аптеки и аптечные пункты также не закроются.
Прекратить работу в названный период должны салоны красоты, СПА-салоны, массажные, косметические салоны, солярии, бани, сауны и иные объекты, где предоставляют подобные услуги, предполагающие очное присутствие гражданина. Оказание дистанционных услуг приостанавливать не потребуется.

Таким образом, можно торговать только дистанционно.