Должен ли я оплачивать штраф за нарушение режима самоизоляции, если ходил за хлебом?

6 апреля 2020 год 17:26 Сегодня я пошел в магазин и мне выписали штраф на 2000 рублей за нарушение самоизоляции. Везде сказано что на карантине ходить можно если нужно что-то купить, вот я и пошел за хлебом, как его там не было я пошел домой и мне встретился пдн и дали штраф. Я должен его платить?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы не согласны со штрафом, вы можете его обжаловать руководству изложив свои доводы.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья.

Вы можете оспорить решение в суде если считаете действие сотрудника пдн неправомерными.

Если не оспорите, что деньги спишут с банковского счёта.

Удачи Вам !

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы несогласны со штрафом, то его можно обжаловать в суде!