Как законно подключиться к частному водопроводу?

Здравствуйте! Такая ситуация по улице идет частный водопровод у которого шесть собственников пять из них дали согласие на подключение, а шестой не дает согласие. Как законно подключится к водопроводу?

, Павел, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Павел!

В случае, если частный водопровод подключен к централлизованному водопроводу ресурсоснабжающей организации, а в Абакане это МУП «Водоканал» ул. Лермонтова д.10, то Вам предварительно нужно подать заявление в ресурсоснабжающую организацию. После получения ответа, исходя из ответа МУП, при законном подключении частными лицами к водоснабжению, нужно подать иск к собственникам водопровода и МУП «Водоканал».