8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли заказчик перенести дату приема заявок на рабочий день?

Если последний день срока подачи заявок, приходится на нерабочий день. Должен ли заказчик перенести дату приема заявок на рабочий день? В связи с указанием президента Российской федерации установить, с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни. если окончательная дата приема заявок выпадает на 01.04.2020г.

, Дмитрий, г. Киров
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Добрый день! Конкретизируйте пожалуйста в рамках чего подается заявка? В рамках участия в конкурсе, в рамках отдельного договора или еще его-то? Отдельными контрактами или нормативами могут быть предусмотрены свои правила истечения сроков!

По общему правилу, если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на следующий рабочий день.

И да, в связи с Указом Президента приведенный Вами период попадает на нерабочий день, следовательно срок исполнения обязательства переносится на следующий рабочий день.

Применимая норма права: ст. 193 ГК РФ

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

Если мой отзыв оказался для Вас полезным, то прошу оценить его 

Заранее благодарен.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Киров

В рамках электронного аукциона по 44 зф

В данном случае продление сроков возможно только по инициативе самого заказчика  (ч. 6 ст. 63, ч. 6 ст. 65 указанного Вами закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020