Требуют оформить документацию, но ранее это не входило в мои обязанности

Руководство требует с меня исполнительной документации объекта помещения на удаленном доступе работы, поставило сроки сдачи — ссылаясь на должностную инструкцию ,( я никогда ее не делала), занимаюсь документооборотом и по приказу не прохожу, как ответственное лицо за ее. На основании чего я имею право написать правомерный отказ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

В соответствии со ст. 60 ТК РФ:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, если у Вас в трудовом договоре и в должностной инструкции нет обязанностей по составлению технической/исполнительной документации по строительству и т. п. работодатель не вправе с Вас требовать выполнения таких обязанностей.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

трудовой договор ссылается на должностную инструкцию, сам фак выполнения не прописан, он прописан в инструкции, но к исполнительной документации можно отнести и первичные документы (  чем я занимаюсь)

Спасибо!