Кем должна быть заверена данная копия трудовой книжки?

постановка на учёт в центр занятости копия трудовой книжки в электронном виде должны присутствовать все записи в трудовой и как и кем должна быть заверена

, Алексей викторович Радыгин, г. Сергиев Посад
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии ГОСТ Р 7.0.97-2016 правила заверения зависят от того, для какой цели человеку нужна копия. Прежде всего нужно сделать копии всех страниц, на которых имеются записи. Они должны иметь хорошее качество. Правильно заверить трудовую книжку в 2020 году для сторонней организации: на документе ставится отметка «Верно»; указывается Ф.И.О., должность сотрудника, ответственного за оформление кадровых документов; указывается дата заверения; с 01.07.2018 нужно делать указание на то, где хранится оригинал.