Смогу ли я в настоящее время получить лицензию на гладкоствольное оружие?

Я состою на учете у нарколога, лежал в наркологии за алкоголь, не употребляю 1.5 года,но на отметки не ходил т.к работаю вахтой. Сейчас вахта закончилась и мне хотелось бы получит лицензию на гладкоствольное оружие. Что мне делать?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

Я состою на учете у нарколога

Денис

Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации, состоящим на учёте в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо выяснить — состоите ли Вы в настоящее время на «Д» учете у врача нарколога и если да, то попытаться, к примеру на основании длительной ремиссии, сняться с учета, так как для автоматического снятия должно пройти 3 года. В Вашем случае лучше всего найти «общий язык» с врачом наркологом.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

Здравствуйте, Денис!