Какая роль в процессе легализации отводится консульскими учреждениями?

Какая роль в процессе легализации отводится консульскими учреждениями? Помогите пожалуйста, очень нужно.

, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Очень важную роль в осуществлении нотариальных действий играют консульские учреждения. Должностные лица этих учреждений обладают достаточно широкими правами в нотариальной сфере

При легализации консул личной подписью и печатью консульского учреждения свидетельствует подлинность подписей на документах, выданных властями консульского округа

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.В Консульстве Посольства РФ в иностранном государстве можно легализовать документы, выданные иностранным государством, так называемый апостиль, т.е. перевод документа с заверением Консульства РФ.

Пожалуйста, оцените ответ.Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Апостиль это штамп, который ставится на документе и на копии, свидетельствует о законности документа иностранного на территории другого государства.