Предусмотрен ли штраф, если я буду передвигаться на личном транспорте?

Здравствуйте, предусмотрен ли штраф если я буду передвигаться на личном транспорте, во время режима самоизоляции? Полиция ссылается на этот закон, правомерно ли это?http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c967eb7a901005316559be99424c3a824dc426b0/

, Александр Божко, г. Минеральные Воды
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте.

Ссылка на документ, вложенная в Вашем обращении, не активна. Но думаю речь скорее всего идет о штрафах по ст. 6.3 КоАП РФ. Штраф предусмотрен за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарных правил, в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Поэтому нужно исходить из того, с какой целью и куда Вы направляетесь.

Александр Божко
Клиент, г. Минеральные Воды
Да по ней, вопрос, как не нарушить эти нормы? Вроде как я не нарушаю если еду в автомобиле в маске или в этом нет разницы? И если я еду везу продукты в соседний город к пожилым родственникам или знакомым?
Александр Божко
Клиент, г. Минеральные Воды
И вообще каким образом я нарушаю? У меня есть по конституции свобода передвижения, в чем я нарушаю эти нормы, и как полиция может зафиксировать нарушение