8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф, если я буду передвигаться на личном транспорте?

Здравствуйте, предусмотрен ли штраф если я буду передвигаться на личном транспорте, во время режима самоизоляции? Полиция ссылается на этот закон, правомерно ли это?http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c967eb7a901005316559be99424c3a824dc426b0/

, Александр Божко, г. Минеральные Воды
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте.

Ссылка на документ, вложенная в Вашем обращении, не активна. Но думаю речь скорее всего идет о штрафах по ст. 6.3 КоАП РФ. Штраф предусмотрен за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарных правил, в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Поэтому нужно исходить из того, с какой целью и куда Вы направляетесь.

1
0
1
0
Александр Божко
Александр Божко
Клиент, г. Минеральные Воды
Да по ней, вопрос, как не нарушить эти нормы? Вроде как я не нарушаю если еду в автомобиле в маске или в этом нет разницы? И если я еду везу продукты в соседний город к пожилым родственникам или знакомым?
Александр Божко
Александр Божко
Клиент, г. Минеральные Воды
И вообще каким образом я нарушаю? У меня есть по конституции свобода передвижения, в чем я нарушаю эти нормы, и как полиция может зафиксировать нарушение
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
Уголовное право
Посадят ли его, если 29 июня с него снимают ограничения свободы?
Здравствуйте, у моего молодого человека 1 июня суд, о замене ограничения свободы лишением свободы. Посадят ли его, если 29 июня с него снимают ограничения свободы?
, вопрос №3047082, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Если есть непогашеная военная ипотека, но есть 20 льгот выслуги, при не соблюдении контракта либо, увольнении
Здравствуйте. Военная ипотека. Если есть непогашеная военная ипотека, но есть 20 льгот выслуги, при не соблюдении контракта либо, увольнении по статье допустим (пьяный за рулем с ДТП и пострадавшим, либо нарушения правил уставных отношений) даёт ли 20 лет выслуги какую либо "страховку" и придется доплачивать оставшуюся часть самому, либо все на много хуже?
, вопрос №3047418, Александр, г. Иваново
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?
Сегодня в миграционной службе, не приняли документы для подачи документов на РВП по браку из-за отсутствие мужа (муж в другой стране). Женаты 12 лет, имеются дети в этом браке (граждане РФ). Документы предоставлены все в оригинале и нотариально заверенные! В том числе и его внутренний паспорт гражданина РФ! Может ли отсутсвие мужа, быть основанием для отказа, принятия инспектором документов на РВП?!
, вопрос №3048025, ноира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: будет ли штраф от налоговой за невыплату зарплаты директору и как правильно ответить налоговой, чтобы не у нее не было претензий(например, выплата дивидендов вместо зарплаты)?
Я единственный учредитель в ООО, обязанности директора возложила на себя, трудовой договор не заключен(есть приказ на директора)Работников нет.Долгое время ООО не работало, но в 2020 году велась хозяйственная деятельность, сдавались все отчеты, баланс, декларация УСН. Оборот за год-5 миллионов, но несколько месяцев деятельности не было совсем. Пришло требование от налоговой: почему не сдавалось 6 НДФЛ и не начислялась зарплата. Вопрос: будет ли штраф от налоговой за невыплату зарплаты директору и как правильно ответить налоговой, чтобы не у нее не было претензий(например, выплата дивидендов вместо зарплаты)? Спасибо.
, вопрос №3048600, Алла, г. Иваново
Дата обновления страницы 06.04.2020