Как правильно можно по закону поделить квартиру?
Здравствуйте! Мы с женой будуче в браке купили квартиру в ипотеку, предварительно продав квартиру её мамы, в которой была доля жены.
У тёщи есть документ, в котором говорится, что квартира была продана с её долей. И деньги с продажи их квартиры были внесены в покупку новой квартиры. Плюс была взята ипотека. Ипотеку плачу я.
Мы уже разведены, но квартиру стали продавать только сейчас.
Встал вопрос как правильно по закону делить квартиру.
Правилтный ли, с точки зрения закона, такой вариант : после того, как продавец передаст деньги, мы гасим ипотеку полностью, а остаток денег делим между мной и женой?
Или нужно делить на троих, раз мама вложилась в покупку ипотечной квартиры?
И если ипотека оформлена на меня, а жена выступает как созаемщик, правильно ли гасить ипотеку пополам?