Является ли замена паркета на стяжку пола перепланировкой?

Здравствуйте! Является ли замена замена паркета на стяжку пола перепланировкой. Дом 80гг там был паркет на лагах,его мы сняли,хотим залить облегченной стяжкой. Что мне грозит за это

, Аэлита, г. Москва
Андрей Францифоров
Адвокат, г. Саратов

В соответствии с ч.2 ст.25 Жилищного кодекса Российской Федерации перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.Согласно п.1.7.1 ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170) перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров. Вероятнее всего, данные работы не являются перепланировкой. Вместе с тем для точного ответа на данный вопрос необходимо изучить соответствующий технический паспорт.