8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить эту ситуацию и не остаться без денег и места жительства?

Добрый вечер , вопрос по поводу аренды квартиры. Планировали съехать в начале апреля , но из-за самоизоляции договорились о том , что идём на встречу хозяйке квартиры и остаёмся на месяц , чтоб она смогла найти арендаторов и оплачиваем сумму с учетом части залога и проживаем месяц, затем режим самоизоляции был продлён до конца месяца, мы уже потеряли работу, так как не официально , салон попросту закрылся! Ни каких выплат не предусматривается соответсвенно.

Предложили арендодателю либо не учитывать этот месяц , так как ситуация во всем мире происходит, либо вернуть нам оплату и мы съедем в течении двух дней. Оба варианта отвергнуты ,с рассказами что у неё кредиты , помещение в аренде и ипотека , сказала что если найдёт жильцов то отдаст сумму . У нас опасения что она протянет время до конца месяца и скажет что вы прожили месяц поэтому ничего не отдам . Как решить эту ситуацию и не остаться без денег и места жительства ?

Спасибо

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Абукар Тимурзиев
Абукар Тимурзиев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Алина!
Договор аренды Вы не составляли, верно?
Деньги на карту переводили или наличкой отдавали?

Если чем-то смогу помочь, буду рад, пишите
С уважением, Абукар Тимурзиев

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Составляли договор, деньги за первые два месяца наличными, далее на карту.
Анна Горохова
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь все договоренности нужно оформить доп соглашением к договору аренды, в котором согласовать все условия.

Если ваш арендодатель откажется пойти вам на встречу, съезжайте с квартиры, письменно направив ей уведомление о расторжении договора аренды по форс-мажору в связи с карантином и самоизоляцией.

Вы должны в первую очередь думать о себе.

По общему  правилу, согласно  ст 450 ГК РФ, изменение и расторжение соглашения о взаимных обязательствах возможны по соглашению сторон, однако, односторонний отказ возможен только при существенном нарушении условий контракта другой стороной, а также в случаях, предусмотренных ГК, другими законодательными актами или самим соглашением.
1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
В договоре есть пункт что стороны освобождаются от ответсвенности если случились факторы не поддающиеся их контролю

У вас и есть этот фактор, поэтому можете в уведомлении о расторжении договора сослаться на этот пункт договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 05.04.2020