Что будет, если оплатил покупки с карты сожительницы?

Здравствуйте что будет если оплатил покупки с карты со жительницы на 3000 тысячи рублей она хочет написать заявление

Уточнение от клиента
оплата производилась через платежную систему Gogl Pay
, Марсель, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Эти деньги Вам не принадлежат.

Она может спокойно написать заявление в полицию или суд, если Вы их не вернете

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Марсель! Тут могут быть два случая: 1) ответственность за совершение преступления против собственности, статья будет квалифицироваться в зависимости от обстоятельств; 2) избежание ответственности, в том случае, если банковская карта находилась в общем пользовании и на ней имелись ваши денежные средства. Для более подробной консультации можете написать в чат!

Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В дополнение к сказанному коллегами: в обязанности держателя карты входит сохранение тайны конфиденциальной информации и запрет на передачу пластикового носителя третьим лицам.

Таким образом, если это был не первый случай Вашего использования карты, но предыдущие осуществлялись с ведома обладательницы карты, а так же если она сама добровольно назвала Вам пин-код, то это  уже может привести к санкциям со стороны банка в адрес Вашей сожительницы.

Так что предложите ей решить дело миром, иначе она тоже может в некоторой степени пострадать.