ИП с разрешенным видом деятельности, как написать справку для свободного передвижения по городу?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я ИП, попадаю под разрешенный вид деятельности. Завтра мне нужно ехать в транспортную компанию (через весь город). Подскажите, как в сложившейся ситуации по короновирусу, написать для себя справку для свободного передвижения по городу. И ещё, планирую что меня в ТК отвезет муж. Как написать справку и для него?

, Ольга, г. Волгоград
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Распечатайте Указ Президента РФ или Постановление Правительства Вашего региона, где есть в наличии Ваш вид деятельности. Возьмите с собой выписку из ЕГРЮЛ где будут указаны Ваши виды деятельности, чтобы проверяющие могли их сопоставить. Обязателен с собой паспорт, чтобы удостоверили вашу личность. Что касается супруга, то он может ехать с Вами как сотрудник Вашего предприятия. Для этого достаточно паспорта и приказа о приеме его на работу.