Правамочно ли это, остановили в пле выписали штраф сума неуказана сказали будете разбираться в суде,?
Правамочно ли это, остановили в пле выписали штраф сума неуказана сказали будете разбираться в суде, ? 04.04.2020
Житель г. Таганрога
Протакол на руки не дали и его не подписывал, зачитали устно
Так не должно быть. В Постановлении должна быть указана сумма штрафа, если это было именно постановление
Возможно в отношении Вас составили только протокол. Если то что Вам вменяют в вину относится к подведомственности судьи, то действительно — решение принимать о наказании должен суд (ст. 23.1 КоАП РФ).
Поэтому поясните и выложите если есть возможность копию документа