Могут ли у меня забрать залоговое авто, если я не внесу ежемесячный платеж?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,я поставил машину(грузовик)в залог CarMoney на сумму 700тыс руб,оплати 3 мес,сейчас по сложным ситуациям не получается внести ежемесячный платёж 42700руб(на 3 года договор)они угрожают что машину заберут в штраф площадку пока не будет торги,но птс у меня в руках у них только копия всех документов,как быть?и могут ли они забрать у меня машину?рыночный стоимость машины около 900-1мл рублей

, Ашот, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Забрать машину у Вас могут только судебные приставы. Кредитор такими возможностями не обладает.

Для того, что приставы машину забрали, вначале нужно им подать в суд, получить решение суда и исполнительный лист. А это время и не всегда быстрое.

Вам сейчас им стоит направить письмо о предоставлении кредитных каникул. В случае же отказа, рекомендовать обращаться в суд.

Если они приедут и будут пытаться забрать автомобиль, то вызывайте полицию, это как минимум самоуправство с их стороны.