456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Прошло 14 дней с момента возврата товара в магазин, а деньги не вернули на карту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать если прошло 14 дней с момента возврата товара в магазин, а деньги так и не вернули на карту?

04 Апреля 2020, 17:17, вопрос №2732931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
226
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

На практике, деньги, которыми был оплачен товар, могут возвратиться на карту в течение 30 суток. Порядок перечислений средств на карту клиента определен в письменном соглашении эквайринга между банком и торговой точкой.

В связи с обстановкой в мире на данный момент это не удивительно! 

Напишите запрос на официальную почту магазина!

С уважением!

04 Апреля 2020, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
362
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По закону «О защите прав потребителей» Вы имеете право (при нарушении срока возврата денежных средств) требовать дополнительно оплату неустойки. Если у Вас имеется письменная претензия на руках, ю подтверждающая обращение к продавцу и подтверждение о вручении ее продавцу, то Вы смело можете идти в суд. В судебном порядке Вы имеете право требовать:

-возврат денежных средств,

— неустойку,

-моральный вред,

-штраф в размере 50% от суммы присужденной судом.

Всего Вам хорошего.

04 Апреля 2020, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.