Можно ли кататься на велосипеде сейчас при самоизоляции?

Добрый день!Будьте так любезны.Можно ли кататься на велосипеде сейчас при самоизоляции.И если меня остановят,как себя вести.

, Виктор Александрович Романов, г. Шахты
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Виктор! Вопрос зависит от региональных распоряжений, действующих на территории муниципального образования, на которой Вы проживаете. Если соответствующими распоряжениями введен запрет на перемещение (только в случаях жизненной необходимости), то данные действия (езда на велосипеде) могут повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа.

Виктор Александрович Романов
Клиент, г. Шахты

Спасибо.