Можно ли в заявлении указать лёгкий вред здоровью и претензии по земельному вопросу о нарушении прав?

Подать заявление на лёгкий вред здоровья и добавить ещё несколько претензий по земельному вопросу что он нарушает свои права. В одно заявление можно ? Или несколько надо?

, евгений, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Евгений! Необходимо уточнить, что именно вы будете взыскивать в связи с легким вредом здоровью? Компенсацию морального вреда?

Также нужно уточнение и по второму вопросу, связанному с землей.

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Евгений!

По поводу вреда здоровью Вы обращаетесь в полицию, а по поводу нарушения земельных прав — с гражданским иском — в суд.