Можно ли разорвать военный контракт по состоянию здоровья?
Можно ли разорвать военный контракт по состоянию здоровья, что-бы не стать 500м?
Здравствуй! Можно ли разорвать военный контракт по состоянию здоровья, что-бы не стать 500м?
Доброго времени суток!
Да, расторгнуть военный контракт по состоянию здоровья можно, но только на основании официального заключения военно-врачебной комиссии (ВВК).
Вам необходимо подать рапорт на имя командира части с приложением заключения ВВК. Командование обязано рассмотреть его в срок до 30 дней.Простое желание уволиться или субъективные жалобы на здоровье без заключения ВВК не являются основанием для расторжения контракта.
Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.
Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.
Добрый день.
согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по достижению предельного возраста
2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Как видите список безусловных оснований исчерпывающий.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.
Здравствуйте, расторгнуть контракт можно, но только по решению ВВК если она признает вас не годным для дальнейшей службы по контракту либо же через суд в суде тоже придется доказывать ваше состояние здоровья, обращайтесь в мед.учереждения и там берите заключение врачей о том что вы не подходите по состоянию здоровья на контрактную службу