8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без трудового договора и увольнение по ст 77 2

При приёме на работу был подписан приказ о приеме на работу с 23.03.2020 г по.31.03.2020 г увольнение происходит по ст 77 -2 (истечение срока трудового договора) ,но сам трудовой договор не подписывается У меня вопрос : можно ли опротестовать данный приказ и продолжить работу без ограничения срока.Второй вопрос как будет оплачена работа т.к. с 28.03.2020 г по30.04.2020 г объявлены вынужденные оплачиваемые выходные .Срок действия срочного приказа заканчивается в выходной день(31.03.2020) .а уволить в выходной день нельзя только в первый рабочий после выходного дня .Будет ли оплата до 31,04,2020 или до 30.04.2020г Спасибо за ответ

Показать полностью
, Садыкова Татьяна Геннадьевна, г. Хабаровск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Садыкова Татьяна Геннадьевна! В отличие от гражданского законодательства в трудовом законодательстве отсутствует понятия недействительности трудового договора.

Статья 9 ТК РФ устанавливает, что трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в трудовой договор, то они не могут применяться.

Тем самым, трудовое законодательство не содержит механизма признания трудового договора недействительным (незаключенным), а содержит только порядок аннулирования трудового договора, предусмотренный статьей 61 того же Кодекса (http://www.consultant.ru/docum....).

0
0
0
0
Садыкова  Татьяна Геннадьевна
Садыкова Татьяна Геннадьевна
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день, вопрос в том, что трудового договора нет, он не был оформлен и подписан.Работаю на основании приказа с ограниченным сроком.Можно ли в связи отсутствия договора  устроится на работу на постоянной основе.

Срок действия Вашего срочного приказа установлен по 30.04.2020. По истечении этого срока Вы можете быть приняты на работу в порядке ст. 68 ТК РФ, т.е. по Вашему заявлению о приеме на работу на неопределенный срок и с согласия работодателя, заключившего с Вами новый трудовой договор на неопределенный срок и издавшего приказ по л/с о приеме Вас на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.04.2020