Будут ли при проблемы, если военнослужащий после перевода в другую часть не подпишет контракт?

Здравствуйте, при переводе военнослужащего по призыву в другую часть ближе к дому с рассмотрением подписания контракта, в случае если он не захочет подписывать контракт могут ли потом возникнуть проблемы?

, Kirill, г. Нижний Новгород
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Как я понял из ситуации, при переводе в другую часть, меняется работодатель, поэтому заключение нового контракта (так как меняется работодатель) обязательно, иначе и служить на новом месте не получится.