Что мне делать, если отказался от освидетельствования из-за того, что спешил на работу?

Здравствуйте Скажите пожалуйста 3 дня назад меня сотрудники ГИБДД остановили и заподозрили в том что я пьяный но я вообще пил часов 30 назад и к тому же торопился на работу,! Они мне сказали что типа у них это фигня не работает и нам придётся ехать только в наркологичку наркологический всё пойдёт ещё на работу все данные! Единственный быстрое решение это отказ от медосвидетельствования я отказался также отказался что-либо подписывать что мне теперь делать?

, Евгений, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст.12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Другого наказания не предусмотрено.

Однако, не опускайте руки! Привлечь к ответственности может только суд. Поэтому вам необходимо проанализировать ситуацию, выявить возможные допущенные нарушения при составлении протокола и выстроить линию защиты в суде.