Могу ли я прописаться в неприватизированной квартире после смерти матери?

Умерла мама. Осталась квартира(не приватизирована).Я в ней не прописан.Имею ли я право в ней прописаться.Являюсь сыном.ь

, Игорь, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Игорь, если вы являетесь членом семьи одного из зарегистрированных в данной квартире зарегистрироваться в ней по месту жительства возможно с согласия всех   зарегистрированных, а также муниципалитета, как собственника данного жилого помещения, в случае если таковых не имеется, можно попробовать обратится в администрацию для заключения договора социального найма, далее будет зависеть от их решения. В перечень наследственного имущества муниципальная квартира не входит.